Конспект мероприятия "День воспитателя"

Конспект мероприятия "День воспитателя"

Цель: воспитывать духовно-нравственные качества личности воспитанников, прививать уважение к педагогам школы.

Оборудование: музыкальный центр, карточки, воздушные шары, шляпа, туалетная бумага, сувениры.

Оформление: воздушные шары, плакаты с поздравлениями и растяжка «С днем воспитателя!»

Ход мероприятия

- Здравствуйте дорогие друзья, уважаемые коллеги! Сегодня замечательный праздник – День воспитателя. И мы приветствуем вас на нашем вечере отдыха.

- Пусть не всегда на нас наряды от Версачи,

И нас не возит на работу «Мерседес»

Но перед нами важные задачи,

Мы совершаем общества прогресс.

Я эту речь не зря сейчас толкаю.

Признаюсь вам, коллеги, не тая:

Нам не мила профессия другая,

Гордимся тем, что воспитатель Ты и Я!

Нас детишки обожают

Нас коллеги уважают!

Забудем о заботах

С любимою работой!

От всей души благодарим Вас, дорогие воспитатели, за педагогическое мастерство, заботу о благополучии детей, любовь к своему делу! Желаем всем воспитателям дальнейших успехов на профессиональном поприще, крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения, радости творчества и любви воспитанников!

Стих читает Беляева Анна

Вы дарите нам радость и заботу,

Хотя порою это нелегко,

И каждый день, в любое время года

Нам с Вами весело, уютно и тепло!

Поздравляем всех сегодня,

Кто жизнь детям посвятил.

Вам здоровья и здоровья!

Много радости и сил!

Тот, кто с детством верно дружен,

Не стареет никогда!

Вам спасибо говорим мы!

Будьте счастливы всегда!

Все наши педагоги показали хорошие педагогические способности. И для того чтобы подтвердить гордое звание воспитатель, вы должны произнести следующую клятву.

Указания: сделать серьезное лицо и положить правую руку на сердце, произносить с чувством.

Я, _______________________________________________________________ (Ф. И. О.),

воспитатель «Плоскошской специальной школы- интернат» торжественно клянусь:

1. Вставать на работу по звонку будильника; если еще хочется поспать говорю себе: «вставать, вставать, вставать». Клянусь!

2. Плохое настроение оставлять за дверью интерната и каждое утро надевать маску счастливой, деловой, богатой, обаятельной и привлекательной женщины. Клянусь!

3. Овладеть по совместительству такими специальностями:

и прочими специальностями, необходимыми для повышения качества образования в образовательном учреждении. Клянусь!

4. Ежедневно говорить своим воспитанникам, что они самые умные, воспитанные, лучшие на свете, послушные, несмотря на то, что после работы пью валерьянку и другие успокоительные средства. Клянусь!

5. Быть активным работником нашего коллектива. Принимать участие в конкурсах городского, областного, республиканского и галактического значения. Клянусь!

6. Быть примером для подражания ребенка.

Клянусь! Клянусь! Клянусь!

А сейчас, хочу пригласить к нам наших уважаемых гостей, наших воспитателей, и наших деток. Предлагаю вам поиграть. Команда воспитателей, соревнуется против команды детей .

Угадать детскую сказку по перевертышу:

2. Солнечный король — «Снежная королева»,

3. Собачья конура — «Кошкин дом»,

4. Землянка – «Теремок»,

5. Арбузик — «Репка»,

6. Восьмеро волчат - «Семеро козлят»,

7. Три хомячка - «Три медведя»,

8. Петушок Коля — »Курочка Ряба",

9. Синий беретик - «Красная шапочка»,

10. Вася и заяц — «Маша и медведь»,

11. Пациент будь здоров — «Доктор Айболит»,

12. Дед Абу - «Баба Яга»,

13. Великанша — «Дюймовочка»,

14. Пес в сандалях -«Кот в сапогах»,

15. Стеклянный водолей – «Железный дровосек»;

16. Ужасы полена - «Приключения буратино»;

17. Олигарша - «Золушка»;

18. Серенький камушек – «Аленький цветочек»;

19. Очень умный – «Незнайка»;

20. Утки-курицы – «Гуси-лебеди»;

21. Суп из чурбака – «Каша из топора»;

22. Девочка-великанша – «Мальчик с пальчик»;

23. Воробей – деревянная расческа – «Петушок - золотой гребешок»;

24. По птичьему безволью – «По щучьему веленью».

Пантомима «Изобрази…» (На лепестках большой бумажной ромашки написаны задания. Участники отрывают по одному листку и выполняют задание, написанное на ромашке.) ЗАДАНИЯ:

Изобразить : - горячий чайник - будильник - телефон - как ходит артист балета - как передвигают тяжёлую мебель - инопланетянина - льва - человека, который неудачно пнул кирпич ногой.

Необходимо взять стулья в количестве на один меньше, чем число игроков. Стулья надо расставить в круг (спинками вовнутрь), а игроков расположить вокруг стульев. Водящий включает музыку или начинает играть на музыкальном инструменте. (Для того, чтобы игра получилось интересной, неожиданной и непредвзятой, желательно, чтобы водящий при этом не смотрел на игроков).

Участники начинают медленно бежать вокруг стульев. В тот момент, когда водящий выключает музыку, задача игрока — быстро сесть на ближайший стул. Тот, кому стула не досталось, выбывает из игры. Водящий убирает один стул и игра продолжается. Оставшийся последний участник становится победителем.

"Когда появляется праздник дня рождения?" Конечно, когда рождается ребенок. Вот он родился, он сам ничего еще не умеет. Даже одеться сам не может. Какая у ребенка самая первая одежка? Все стали перечислять: распашонки, подгузники, ползунки. Правильно, пеленки. Давайте разобьемся по парам на маму и малыша. Мама с помощью туалетной бумаги запеленает своего ребенка. Кто первый это сделает, тот победил.

А сейчас я вам погадаю, есть у меня волшебная шляпа. В шляпе ответы на мои вопросы.

Вопрос I: Кем Вы были в прошлой жизни? Мыслей вижу у тебя много, перепутались-то они как!

2. Артисткой бродячего цирка.

5. Официанткой в трактире.

6. Картежным шулером.

8. Вождем племени.

Вопрос II: Какой у Вас характер? Ох, сейчас мы все узнаем!

3. Меня портит маленькая зарплата.

5. Наивность меня окружает.

6. Я просто ангел.

7. Вам нельзя говорить что-то плохое о моем характере.

8. Мой характер еще не сформировался.

Вопрос III: Что у Вас хорошего? Что в себе люблю о том и говорю!

1. Способность выбирать друзей.

3. Роскошные волосы.

4. Умение сидеть на двух стульях сразу.

5. Изысканные манеры.

7. И лицо, и одежда, и мысли, и душа!

8. Редкое остроумие.

9. Божественный голос.

10. Верность идеалам.

Вопрос IV: Девиз Вашей жизни? «Мои мысли — мои скакуны!»

1. Все — или ничего!

2. Пришел, увидел, победил!

3. Моя хата с краю.

4. Бери от жизни все.

6. Время — деньги.

7. Ничему не удивляться.

8. Что ни делается, все к лучшему.

9. Цель оправдывает средства.

10. Дарить людям радость.

А теперь, уважаемые участники и болельщики, заканчиваются наши игры. Все участники соревнований получили огромный заряд бодрости и энергии, проигравших здесь не было – победила дружба!

Музыкальное поздравление.

Песню «Любимый воспитатель» исполняют Захарова Лиза и Захарова Маша.

Ведущий: Игра со зрителями «Сейчас посмотрим, какие вы внимательные ребята! Я буду вам задавать вопросы, а вы отвечайте. Будьте внимательны!

Без нее нам будет не в радость любое застолье. (Соль)

Нечто липкое. (Конфета “чупа-чупс”)

Маленькое, которое может стать большим. (Воздушный шарик)

Предмет, необходимый для делового человека. (Блокнот)

Эту вещь должен иметь под рукой каждый воспитанный и уважающий себя человек. Простота и легкость в использовании гарантирована, результат впечатляет! (туалетная бумага )

Недолгая радость. ( Шоколадная конфета)

Тренажер для тех, кто хочет научиться делать хорошую мину при плохой игре. (Лимон)

Имеет приятный запах и просто отвратительный вкус, каждый из присутствующих когда-либо имел с ним дело… вещь нужная, но очень недолговечная. (Мыло)

Эта вещь станет украшением для вашей кухни, не занимая при этом много места. Компактная и красивая, она прослужит вам долгие годы, радуя газ и напоминая о сегодняшнем празднике! (Магнит на холодильник)

Чистота – залог здоровья! Положите эту вещь в сумку или машину, берите ее с собой всегда, и можете спокойно есть чипсы, работать в огороде, гладить бездомных кошек, не думая о жирных руках, грязи и бактериях! (Влажные салфетки)

Ведущий: Наш праздник подошел к концу, еще раз вас поздравляем, терпения и благополучия желаем, в знак уважения и в честь праздника, хотим вам подарить грамоты.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎